LSN Messenger
Чебоксары, 11.09.2017, 09:09

Выписали из квартиры вместе с ребенком из-за непогашенного кредита - Как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №13146523 из г. Чебоксары
опубликован 11.09.2017, 09:09
Здравствуйте. Восемь лет назад меня с несовершеннолетним ребёнком родители мои выписали из квартиры. Из-за страха описания имущества за мой непогашеный кредит. Сделали временную регистрацию мне и дочке. И это до сих пор! дочке 14 лет её приписали. А что мне делать? Всю жизнь с временной жить? Кредит я не смогу погасить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не возражали против временной регистрации. Такова была ваша воля. Следовательно оспорить в суде временную регистрацию и снятие с рег. учета вы не сможете. Вашу дочь они смогут прописать постоянно, так как ей исполнилось 14 лет.

11.09.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! В данном случае Вам нужно договариваться с собственником, с родителями о прописке, тут уже вопрос именно от них зависит, либо приобрести хотя бы долю в праве собственности, и прописать в жилом помещении, причем доля может быть любая.

11.09.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы можете зарегистрироваться или у родственников, или в съёмной квартире с согласия собственников

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Простите. Когда меня перестанут преследовать кредиторы. Сколько лет должно пройти?

11.09.2017, 09:25

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства могут хоть 50 лет за Вами бегать, так как срок исковаой давности применяется только в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 09:26

Так если у Вас исполнительное производство, то при невозможности взыскания, пристав может составить акт и вернуть кредитору исполнительный лист в порядке ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Но вообще по срокам трудно говорить, у исполнительного производства нет сроков давности, если только банк в течение 3 лет, после того как ему вернут исполнительный лист, снова не обратиться к приставам, тогда возможно и перестанут. Нужно конкретно Вашу ситуацию знать.

11.09.2017, 09:27