Нарушительница нарушает правила парковки, несмотря на жалобы в администрацию города

Соседка ставит свою машину на газоне, очень близко к стене жилого дома. Начиная с июня дважды обращался в администрацию города. В ответ пишут, что данный владелец транспортного средства не я вился для составления протокола о правонарушении. И все. Соседка как ставила свою машину на газоне так и ставит.
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите жалобу главе адмистрации на бездействие её сотрудников. Неявка лица для составления протокола не является препятствием для его составления и привлечения к административной ответственности. Это право лица, являться или нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Они проведут проверку по факту и примут решение.

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Действия администрации незаконны, советовала бы на них подать жалобу.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Не совсем понимаю, при чем тут Роспотребнадзор, может быть лучше подать жалобу в прокуратуру?

В прокуратуру писать бессмысленно, перенаправят жалобу в администрацию или в ГИБДД. А вот на бездействие администрации или ГИБДД написать в прокуратуру стоит.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.