Основные выплаты по кредиту, коммунальные платежи и лишение права владения имуществом - сложная ситуация для обсуждения

Здравствуйте. У меня сложный вопрос. Квартира в ипотеке, часть оплачена материнским капиталом, все бремя по выплатам по кредиту и коммунальные платежи лежат на мне. Могу ли я лишить его права на владение имуществом?
Лучший ответ

Здравствуйте, его это кого? Если речь о супруге, то лишить его права собственности вы не можете, а вот поделить ипотечный долг вполне возможно, если кредит был взят в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Можете лишить мужа права собственности, если докажете в суде. Что он не работал без уважительных причин, к котьорым может относиться наркомания, пьянство и т.д.

Спасибо за ответ!

А если в обмен на отказ от своей доли квартиры супругтребует отказ от алиментов на детей с моей стороны. Возможно ли это это юридически, оформив у Наталии а?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства нельзя отказаться от алиментов.

Так что выкиньте эту идею из головы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому нотариусу и заключить с оглашение о то, что Ваш бывший супруг дарит долю в квартире в счет алиментов. А Вы в свою очередь отзываете исполнительный лист.

Сделка по дарению так же будет заверяться нотариально.