Основные выплаты по кредиту, коммунальные платежи и лишение права владения имуществом - сложная ситуация для обсуждения
Здравствуйте, его это кого? Если речь о супруге, то лишить его права собственности вы не можете, а вот поделить ипотечный долг вполне возможно, если кредит был взят в период брака.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете лишить мужа права собственности, если докажете в суде. Что он не работал без уважительных причин, к котьорым может относиться наркомания, пьянство и т.д.
А если в обмен на отказ от своей доли квартиры супругтребует отказ от алиментов на детей с моей стороны. Возможно ли это это юридически, оформив у Наталии а?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства нельзя отказаться от алиментов.
Так что выкиньте эту идею из головы.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к любому нотариусу и заключить с оглашение о то, что Ваш бывший супруг дарит долю в квартире в счет алиментов. А Вы в свою очередь отзываете исполнительный лист.
Сделка по дарению так же будет заверяться нотариально.