Частное лицо пропало после оплаты ремонта автомобиля - как найти выход из ситуации?

Здравствуйте! Отдали автомобиль в ремонт частному лицу, произвели оплату, после чего частное лицо пропало. Расписок ни каких не брали. Есть выход из ситуации?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Плохо, конечно, что расписок не брали. На будущее: никогда не упускайте этот нюанс.

А какие документы у Вас имеются, договор с им оформляли?

Паспортные данные или иная информация о нем есть?

Считаю, что Вам необходимо обратиться в полицию.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь в полицию по поводу мошенничества, поскольку лицо действовало с целью присвоить ваши средства под видом сделки, но если заключили письменный договор с указанием действительных данных исполнителя - то в суд обратитесь с иском о взыскании оплаты.

Спасибо за полезный совет!