Как правильно продать собственный дом без выплаты неустойки и налогов - советы и оформление
• Здравствуйте, Если ваша мама владела домом всего один год, то с суммы свыше 1.000.000 руб. придётся заплатить НДФЛ 13 %, либо можно заплатить налог с разницы между покупкой и продажей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, ваша мама вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей или уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение дома.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Не понятно про какие неустойки Вы говорите. К сожалению от уплаты налогов Вам не избавиться. Так как дом в собственности менее 3-х лет, налог платить придется. Но можно рассчитать, какую стоимость Вам указать в договоре, что бы меньше платить налог.
Здравствуйте! В данном случае если в собственности менее 3 лет по данному обстоятельству, вам нужно оплатить налог. В соответствии с законодательством российской федерации.
Мама купила дом за 450000, а продаёт за 600 какой налог необходимо будет выплатить? Возможно ли вообще избежать выплаты налога?
Дмитрий, она может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, тогда налог ей платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего