Скажите, пожалуйста. У меня трое детей, 27, 21 и 5 лет. Являюсь ли я многодетной мамой?
Добрый день! Скажите, пожалуйста. У меня трое детей, 27, 21 и 5 лет. Являюсь ли я многодетной мамой?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не можете считаться многодетной мамой, т.к. старшие дети уже совершеннолетние. У вас только один ребенок, который несовершеннолетний.
Здравствуйте. В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.