Могут и меня заставить отрабатывать две недели, если я нахожусь на испытатеьном сроке.
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работуПри неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Не могут. Срок для этого - 3 дня.
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Нет, требования работодателя неправомерны. По ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Если бы были не на испыт сроке - то срок предупреждения за 2 недели.
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
Добрый день! Если испытательный срок не истек, Вы обязаны предупредить за 3 дня об увольнении. Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте трудовым законодательством предусмотрено обязанность работника уведомить работодателя о своем предстоящем увольнении за две недели вне зависимости от того испытательный это срок или основное место работы.