Брянск, 11.09.2017, 10:15

Брат алкаш, живущий у бабули - как лишить его квартиры и защитить бабулю?

Вопрос №13146825 из г. Брянск
опубликован 11.09.2017, 10:15
Брат алкаш. Живет у бабули. Вечно все требует. Не работает 6 лет. бабуля обеспечивала все это время. По прописке не живет т.к.там сестра с ребёнком и отец. Здесь пить нет возможности. Поэтому достаёт бабулю. Как его лишить квартиры и убрать от бабули.? полицию вызывали много раз. постоянно отпускают, несмотря на то что вечно пьяный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не указали самое главное, кто является собственником квартиры, где проживает брат и бабуля. Если у брата есть там доля, то ничего с ним сделать нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Квартиры лишить не получится, но снять с регистрационного учета можно в судебном порядке если у него нет доли в той квартире.

Если бабушка не возражает против того, что он с ней проживает - то Вы никак на эту ситуацию повлиять не может. В крайнем случае бабушка может выселить его также в судебном порядке.

11.09.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если собственник бабушка, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры.

11.09.2017, 10:19

Добрый день! В данном случае для выселения данного гражданина, который проживает в квартире без достаточных оснований, бабушка может обратиться с заявлением в полицию либо подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании своим недвижимым имуществом.

11.09.2017, 10:21

Добрый день.

Если у него есть доля в праве собственности в данной квартире, то никак вы не сможете его лишить квартиры и убрать от бабули. Поэтому не слушайте никого если кто-то говорит, что это можно сделать. Никто его не лишит права на жильё, а долги по коммуналке нужно взыскивать в судебном порядке, если он не платит.

11.09.2017, 10:22

Здравствуйте если он является собственником какой-либо доли в этой квартире то его никак нельзя же лишить данной жилой площади Если же он собственником не является то бабушка имеет право подать в суд иск о его выселении из данной площади Во сколько у него имеется регистрация прописка по другому адресу.

11.09.2017, 10:23

Да,есть его часть. Он не платит и никогда не платил за неё.на этом основании что то сделать можно?

11.09.2017, 10:20

Здравствуйте! Если он является собственником доли в квартире, то его на этом основании нельзя лишить доли в квартире. Удачи Вам!

11.09.2017, 10:22

Если у него есть доля, то снять с регистрационного учета не получится в той квартире. Бабушка может выселить в судебном порядке, так как в ее квартире, как я понимаю, доли у него нет.

11.09.2017, 10:22

Мария, нельзя лишить собственника права собственности даже, если он не платит коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 10:22

Если у него есть в собственности долю, то выселить его невозможно даже в судебном порядке. Бабушка имеет право взыскать коммунальные услуги с него. Также имеет право продать свою долю, но сначала обязана письменно предложить ему выкупить долю

11.09.2017, 10:24

К сожалению в данном случае лишить его доли никак не получится более того он имеет право без согласия зарегистрироваться в данном жилом помещении.

11.09.2017, 10:25

Мария, добрый день!

К сожалению, как собственник он имеет право проживания и выселить его нельзя даже через суд. Можно только требовать в судебном порядке оплаты его доли коммунальных расходов.

Всего Вам наилучшего!

11.09.2017, 10:29