Каковы права бабули в случае, если ее дочь не выплачивает кредит и бабуля рискует потерять квартиру?
Ситуация такая, Убабули есть квартира, в этой квартире прописана ее дочь, но она поуши завязла в кредит е, который не отдает, коллекторы с угрозами звонят бабуле, у меня вопрос, может ли бабуля лешиться квартиры если собственник сама бабушка а дочь прописана, но видимо есть доля.
Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.
Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.
На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.
Нет не может.
Никто не сможет отобрать единственное жилье.
Бабушка кредит не брала, пусть останутся от неё.