Интересует помощь в получении субсидии на улучшение жил площади как молодой семье.

Лучший ответ

Добрый день.

С данным вопросом Вам необходимо обращаться в Жилищный отдел администрации вашего поселения по месту прописки.

В настоящее время субсидии предоставляются семьям, которые официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и одновременно является малоимущими.

Какая помощь? Идете в администрацию и становитесь на учет, ст.51, 52 ЖК РФ. Если вам до 35 лет можете принять участие в данной программе. Удачи!

Ответ неполный.

Если Вы являетесь гражданином РФ, Вам ещё нет 35 лет и собран весь пакет необходимых документов, смело отправляйтесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.

Местная администрация в течение 10 рабочих дней должна вынести решение о признании вас участником программы.

В конечном итоге Вам должны будут выдать сертификат, который можно использовать как первоначальный взнос за приобретаемое жильё либо в счёт частичного погашения ипотечного кредита (если таковое у вас уже оформлено).

programma-molodaja-semja.ru

У нас квартира в ипотеке-45 кв 2, нас трое, в департаменте сказали что нужно меньше 10 кв 2 на человека.

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен. Субсидия выплачивается, если площадь помещения не превышает учетную норму в регионе.