Сколько есть времени для подачи апелляции. Суд например был 10 числа. Крайний срок. Суд городской.
• Здравствуйте, Если решение суда принято 10-го числа, значит в окончательной форме его примут примерно 15-го числа и это значит до 15-го числа следующего месяца можно подать апелляционную жалобу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда составляет 30 дней с даты изготовления решения суда в окончательной форме.
Добрый день.
Цитата
Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Таким образом, смотрите дату изготовления решения в окончательной форме.
Всего хорошего.
Здравствуйте. У вас месяц со дня принятия решения городского суда в окончательной форме, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте! В данном случае 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Добрый день!
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
От даты принятия решения судом в окончательной форме отсчитывайте месяц – и получите срок для апелляционного обжалования.