В банке говорили что кредит под 36 %,а на самом деле получалось 100%.
Закона о коллекторской деятельности нет-и Вы обязаны общаться с ними не более чем с соседом по подъезду.По Вашему желанию.
Если Вы не подписывали договор? о каких требованиях идет речь?
Все претензии в судебном порядке.
А там еще нужно доказать обоснованность требований. А при Вашей ситуации им это будет крайне сложно.
И помните-чем больше пузырь,тем громче он лопнет.....И не более.
В соответствии с законодательством РФ сумма неустойки по договору не может превышать сумму нарушенного обязательства (то есть если Вы к примеру не доплатили 10 000, то Вам насчитают не более 10 000).
Таким образом судебном решением Вам насчитают сумму значительно меньше той что требуют с Вас в досудебном порядке.
Главное запомните - если в отношении Вас будет вынесен судебный приказ, ни в коем случае не упустите срок его обжалования иначе есть шанс получить в виде долга всю сумму требуемую банком!
Срок на обжалования приказа - 10 дней с момента Вашего ознакомления с приказом.
После отмены судебного приказа ждите искового производства и там спорьте с банком предъявляя свои доказательства.
После вступления судебного решения в законную силу (а оно в любом обяжет Вас выплатить долг + неустойку + государственную пошлину, хотя и не в тех размерах что требует с Вас банк и коллекторы сейчас).
У вас будет неделя на то, чтобы добровольно погасить задолженность, после чего исполнительный лист окажется у судебных приставов. В этом случае Вам будет начислено ещё и исполнительный сбор (7% от суммы долга).
У судебных приставов есть полномочия накладывать взыскания на денежные средства и имущество должника. Правда, наличие у Вас двух маленьких детей несколько ограничивает их полномочия по изъятию имущества.