Возможно ли вернуть страховку после полного погашения кредита, если прошло 10 и более дней?
Добрый день. Вам необходимо написать письменную претензию о возврате неиспользованной части страховки в случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного дня.
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Если такое право не указано в договоре, то вернуть часть уплаченной премии нельзя.
Доброго времени суток. Отказ от страховки возможен в течение 5 дней с момента заключения договора страхования. При досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором статья 958 Гражданского кодекса РФ. Всего доброго.
Возврат части страховой премии возможен лишь за неиспользованный период страхования, исходя из условий договора страхования.