Южно-Сахалинск, 11.09.2017, 11:14

Как защитить себя и своего ребенка в сложной ситуации - советы и рекомендации

Вопрос №13147112 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.09.2017, 11:14
Тогда посоветуйте с чего мне начать. Идти прямо в суд и заявить на себя? К ним я не хочу идти после их угроз. Сегодня говорили что заберут моего ребенка ( (честно я боюсь ходить по улице одна. Мне стыдно на работе они звонят каждый день. Моим знакомым родным. Такого у меня ещё никогда не было. Посоветуйте что мне делать (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру на только нарушение в сфере кредитования вашего ребёнка никто не заберет а также напишите по факту угроз заявление в полицию. Хорошего приятного дня.

11.09.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ спасибо)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Угрожать они вам не имеют право. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Подробно опишите угрозы в заявлении.

11.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за хороший ответ

Здравствуйте.

Попробуйте сначала договориться с банком и изменить условия договора. Если не получится, обращайтесь в суд с иском об уменьшении процентной ставки в связи с тяжелым материалтным положением, приложите доказательства. Вы можете также просить рассрочку долга. Суд в таких случаях обычно идет навстречу.

11.09.2017, 11:20

Здравствуйте, Ксения. Если поступают угрозы, то Вам надо обратиться с заявлением в полицию.

А еще надо написать жалобу в Центробанк, просите отозвать лицензии у этих МФО.

Бог Вам в помощь.

11.09.2017, 12:03

Нет не идут я пыталась. Если бы это был банк. Но это займы!

11.09.2017, 11:21

Добрый день. Вам необходимо в срочном порядке идти и писать заявление в полицию по факту угроз. Хорошего приятного дня вам.

11.09.2017, 11:25

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся. Звонить на работу не имеют право. Все вопросы о взыскании доолга должны решаться в правовых рамках.

11.09.2017, 11:26

Здравствуйте!

Угрожать Вам не имеет право никто. Забрать ребенка не смогут. Они таким образом Вас только пугают.

Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

11.09.2017, 11:26

Здравствуйте, Ксения. Договориться с МФО, как правило, не получается. Они не идут на уступки.

Если поступают угрозы, то Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела..

А еще надо написать жалобу в Центробанк, просите отозвать лицензии у этих МФО.

Бог Вам в помощь.

11.09.2017, 12:05