Как избавиться от агрессивных коллекторов - реальные угрозы и советы по защите
Меня очень сильно донимают коллекторы, сегодня был звонок от которого волосы дыбом, угрозы были и найти родителей, и найти садик в который ходит мой ребенок, и найти работу на которую я устроилась, чтобы оплачивать этот кредит, далее была угроза сходить в паспортный стол, чтобы найти все мои данные, звонят и разговаривают со мной на повышенных тонах, говоря о том что продадут кому то мой долг и тогда я ни то что найду все деньги но еще и выплачу все свои долги в двойном размере, пожалуйста посоветуйте мне что делать.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.