LSN Messenger
Благовещенск, 11.09.2017, 11:40

Проблема хранения в подвале - Должны ли выделяться кладовки и как их получить?

Вопрос №13147254 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2017, 11:40
Здравствуйте. Должны ли выделяться в подвале место для кладовок? Управляйка не разрешает всему дому. Разрешает только сундуки ставить. Как добиться кладовки в повале? Можно самозахватом сделать в подвале кладовку? Все собственники жилья приватизированных квартир. Надоело все хранить на балконе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Подвал является общим имуществом многоквартирного дома. Распоряжение общим имуществом осуществляется по решению общего собрания собственников помещений, ст. 36 ЖК РФ.

11.09.2017, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. В виду того что подвал является общим имуществом всех собственников жилого помещения, пользование и владение этим имуществом возможно только по соглашению, вам нужно собрать собрание и принять решение путем голосования на повестке дня.

11.09.2017, 11:44

Там письменное соглашение нужно или только голосование, руки друг другу пожали и все?

11.09.2017, 11:50

Нет, необходимо оформить всё в соответствии с законом, собрание оформляется протоколом, в соответствии статьи 36 Жилищного Кодекса.

11.09.2017, 11:51

Здравствуйте. Вам дали ссылку на ст. 36 ЖК РФ - там все описано. Обязательно ведение протокола - как и при любом собрании.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

11.09.2017, 22:30