Правомерность самовольного переоформления лицевых счетов АО Водоканал при наследовании доли жилого дома и земельного участка
Здравствуйте! Я Унаследовала долю жилого дома и земельного участка. Скажите пожалуйста, правомерно ли самовольное переоформление лицевых счетов АО "Водоканал" с наследодателя на нынешнего собственника? Причем договор с ними я не подписывала, заявление на переоформление лицевого счета я не подавала.
Здравствуйте обязанность по уплате коммунальных ресурсов в лежит на собственнике жилого помещения поскольку Вы являетесь новым собственником жилого помещения совершенно правомерно полагать что действие ресурсоснабжающие организации о переоформлении лицевого счёта на Вас вполне законно не обязательно заключать договор с ресурсоснабжающей организацией поскольку поставка каких-либо ресурсов является публичным договором Достаточно одной оплатой чтобы считать договор заключенным.