Как снизить квартплату, проживая в одном месте, а прописанному в другом - вопросы и возможности

Здравствуйте. Я фактически проживаю в одном месте, а прописан по другому, но там я не живу, живет моя мама. Слышал, что можно собрать нужные справки и снизить кварплату, там где фактически не проживаю. Счетчики стоят только на горячую воду и на эл.энергию.

Подскажите пожалуйста, так ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте Как вариант вы можете написать в управляющую компанию с заявлением о приостановлении начисления на ваше имя В связи с тем что вы временно от были по-другому место жительства для этого с фактического места проживания вам необходимо будет предоставить сведения что там вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги только в этом случае возможно будет сделан перерасчет и то не факт поскольку Вы являетесь зарегистрированным на данной жилой площади А значит обязаны нести расходы на содержание и оплату жилищно-коммунальных услуг там где есть счётчики вы оплачиваете Согласно их показаниям то есть сколько расходуете Столько и оплачиваете А вот там где счётчиков нет устанавливается норматив.

Здравствуйте Вы не написали собственником этого жилья или нет Если вы собственник то никакого перерасчета не будет потому что платить за капремонт а также за теплоснабжение это обязанность собственника жилья Даже если он там не проживает все остальные услуги у вас фактически идут по счётчикам по которым вы ежемесячно должны передавать нулевые показания рассветом не живёте.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Перерасчет по временному отсутствию регулируется ст.86 Правил 354. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу,.

Таким образом, основанием для проведения перерасчета являетя отсутствие прибора учета и отсутствие технической возможности его установки.

Жму руку, спасибо!