И что в этом случае с НДС, мы должны эту сумму с НДС возвращать или нет?
Вы можете заключить дополнительное соглашение с Заказчиком в котором урегулируете порядок и сроки возврата денежных средств, в том числе, если согласится Заказчик и в рассрочку, и с отсрочкой. Что касается НДС, то сумму Вы обязаны возвращать в том виде, в котором вам ее перечисляли по условиям договора, т.е. если в договоре указано, что оплата производится с учетом НДС, то и возврат суммы должен быть с учетом, если в договоре указано, что стоимость работ НДС не включает - соответственно происходит и возврат. Это общие рекомендации, т.к. в Вашей ситуации возможны нюансы, зависящие от условий договора, процедуры выявления завышения объема выполненных работ, последствий завышения, и даже от того, с кем конкретно (с каким госорганом) у Вас заключен договор. Так же не маловажно, повлекло ли невыполнение определенных видов работ ухудшение качества результатов выполненных работ.