Как зарегистрировать ребенка без домовой книги и согласия собственника в частном доме?
Я приписана и живу в частном доме (постоянная регистрация), сейчас жду ребенка, собственник против регистрировать ребенка, а отца у нас нет, как без домовой книги и без собственника можно зарегистрировать ребенка.
Наталья, добрый день!
Ребенок регистрируется к одному из родителей без согласия собственника. Поскольку отца нет - только на основании Вашего заявления ребенка должны зарегистрировать к Вам.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Обратитесь в паспортный стол со свидетельством о рождении ребенка, ребенка в любом случае пропишут.
Здравствуйте! Ребенка Вашего могут зарегистрировать и без согласия собственника, обращайтесь в паспортный стол. Домовая книга понадобится.