Вопрос о регистрации ребенка без разрешения собственника дома - как разрешить ситуацию и куда обратиться?
Ребенок зарегистрирован по адресу мужа в частном доме без разрешения собственника (отца мужа) . На данный момент потребовалась выписка из домовой книги, но собственник отказывается вписывать ребенка в домовую книгу (которая находится у него на руках) и предоставлять выписку. Как быть в данной ситуации и куда обратиться?
Добрый день, Альби.
Если он отказывается вписать ребенка, то заставить вписать и выдать соответствующую выписку можно через суд, для этого надо сначала получить выписку без указанная на проживание ребенка, а потом обязывать выдать надлежаще оформленный документ. Оформить за собственника данный документ никто не может.
Другой вопрос зачем Вам выписка, возможно ее заменить иным документом.