Ограничение на выезд из России и запрет на выезд из Кыргызстана - как быстро разрешить сложную ситуацию?

Вопрос №13147463 из г. Псков
опубликован 11.09.2017, 12:20

Мой брат в августе уехал к родсвенникам в Кыргызстан. На 17 сентября у него взят обратный авиабилет, но до этого 8 августа российской службой судебных приставов было наложено ограничение на выезд из России. Сейчас он узнал, что судебный пристав Кыргызстана запретил ему выезд из страны по долгу перед Россией (узнал он об этом когда поехал на эк,курсию в Алма-Ату, высадили на границе). Возможно ли оперативно разрешить такой вопрос?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, этот вопрос возможно решить только, устранив причину, послужившую основанием для установления ограничения. Вопрос нужно решать с судебным приставом.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 12:23

Добрый день. Возможно - если устранить причину запрета. Если в России есть какой-то долг или исполнительное производство, то его надо погасить и предоставить документ приставу.

11.09.2017, 12:22

Какая причина запрета - размер задолженности или административное наказание?.

Это имеет значение.

Поскольку проблема может разрешаться в зависимости от причины.

11.09.2017, 12:26

Добрый день! В данном случае для отмены ограничения на выезд заграницу необходимо погасить задолженность по исполнительному производству.

11.09.2017, 12:28

Как он погасит свой долг перед Россией, если находится в Кыргыстане и ему не дают от туда выехать. Ограничение наложено по не выплате налогов и сумма солидная. Служба судебных приставов РФ принимает заявителя только лично. А вопрос в законности действия властей Кыргызстана. Таким образом россиянин может уехать в Корею и оттуда не вернуться из-за долга перед Россией?

11.09.2017, 12:35

Погасить задолженность, существующую Российской Федерации, он может путем банковского перевода в кредитной организации, находящийся в Республике Кыргызстан.

11.09.2017, 12:38

Принести деньги в отдел ссп и внести их на счет отдела от его имени может любое лицо, поэтому с этой точки зрения препятствий нет. ограничение на выезд из россиии смысла не имеет он уже выехал. Пристав его отменит если примете меры к погашению долга. Причина запрета на выезд из кыргызстана должгна быть мотивирована приставом наложившим этот запрет и ваш брат его может обжаловать и обратится в консульство если намерен вернуться в рф.

11.09.2017, 12:39