Дудинка, 11.09.2017, 12:50

Институт, лишенный аккредитации в прошлом году, выдал выпускникам дипломы установленного образца - подтверждение наличия высшего образования или нет?

Вопрос №13147649 из г. Красноярск
опубликован 11.09.2017, 12:50
В прошлом году институт лишили аккредитации, и в этом году он выдал выпускникам дипломы установленого образца институтом, не государственный образец диплома, а установленый институтом диплом имеет подтверждение наличия высшего образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам выдали филькину грамоту, если институт лишили аккредитации, то никаких дипломов он выдавать не должен

Удачи Вам. Анна Титова.

11.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Нет диплом который установлен именно институтом не является доказательством получения высшего образования высшее образование можно получить только в аккредитованных высших учебных заведениях.

11.09.2017, 12:50

Добрый день.

Данный диплом является документом, подтверждающим высшее образование, поэтому в принципе он является равноценным государственного диплому.

11.09.2017, 13:07

То есть, получается за 5 лет деньги в трубу, лицензия у института бесрочная на преподовательскую деятельность, и сейчас они занимаются машеничеством получается? И все не акредитованые вузы в России мошенники?

11.09.2017, 13:04

Добрый день! Если есть лицензия, и она действует, то в таком случае не все так плохо, но в любом случае нужно смотреть что там за диплом, поскольку главное чтобы у ВУЗов было право осуществлять образовательную деятельность, это прав им дает лицензия.

11.09.2017, 13:07

Можно сказать и мошенники в нашем регионе например когда отозвали лицензию у одного из ВУЗов этот ВУЗ и распределил студентов которые окончили 3 и более курсах по другим высшим учебным заведением без дополнительных экзаменов потом лицензию они себе продлили а по сути при заключении договора на оказание платных образовательных услуг нужно ознакамливаться Имеется ли у высшего учебного заведения лицензия как правило мы сами выбираем там где подешевле в связи с чем и страдаем.

11.09.2017, 13:38