Отсутствие рег. номера бланка в дипломе о дополнительном профессиональном образовании - это норма?
Я окончила обучение в АНО ДПО - переподготовка на 1000 часов. Прислали диплом. В документе отсутствует рег. номер бланка.
Ответ института: "в дипломе отсутствуют номера бланков, но это не обязательное условие. Дипломы о дополнительном профессиональном образовании, в отличие от вузовского аналога, выдаются установленного образца (то есть его вид и содержание определяет сама образовательная организация), а не государственные инстанции. Связано это с тем, что по закону об образовании программы допобразования не проходят государственной аккредитации, следовательно, ни Минобрнауки, ни Минпросвещения не могут утверждать единую форму документа. Обязательным является регистрационный номер".
Регистрационный номер в дипломе есть.
Данный вид диплома - является валидным?
Спасибо.
Лучший ответ
Данный диплом не имеет юридической силы, т.к. отсутствует регистрационный номер.