Подала в суд на меня за оскорбление чести и достоинства - как действовать?
Добрый день. Было собрание жильцов дома, на это собрание пришел гражданин которой вел себя не адекватно, а именно шатался из стороны в сторону, задевая при этом других граждан, я спросила: "Вы пьяны?". На что гражданин начал спрашивать у окружающих похож ли он на пьяного, кто то сказал - да, кто то шутя ответил - нет. Прошла неделя и тут выясняется, что данный гражданин подал на меня в суд на оскорбление чести и достоинства. Как говорится, что делать?
Добрый день.
.Если вы не оскорбляли честь и достоинство гражданина, то соответственно в данном случае вам не о чем переживать.
Уважаемая Анна, здравствуйте!
Если Вы его не оскорбляли, то Вам бояться и нечего. В любом случае он еще должен доказать наличие причиненного морального вреда ему, а это не просто в судебном порядке.
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
Добрый день! Так Вам нужно просто дать пояснение, где указать как все было, так что вряд ли Вам что-то грозит, тут оскорбления то никакого и не было. Все подробно изложите в объяснении.
Здравствуйте.
В случаи признания Вами иска, Вы можете потребовать суд о предоставлении истцом "Медицинское заключение "состояние опьянения не установлено"", на момент дня о котором идёт речь.
В протоколе Вашего собрания данный факт (срыва собрания, лицом..) должен быть зафиксирован, свидетельские показания участников собрания.
Вы можете не признать иск.
Я его не оскорбляла, единственное, дословно вопрос был задан - " Вы пьяны?". Более ничего не говорила. Благодарю Вас за ответы.
Здравствуйте. Ничего вам не будет. В вашем случае не было в вопросе " Вы пьяны?" не было оскорбления чести, достоинства и деловой репутации. Можете не беспокоиться по этому поводу.