Возможно ли заменить земельный участок на жилье при ограниченной площади для проживания и прописке в разных местах супругов?
Добрый день.
Вы имеете право выбора, получить земельный участок, либо ждать получение жилплощади, поскольку земельный участок и жилплощадь предоставляется только лицам, которые официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию и уточнить этот вопрос, поскольку все подобные вопросы решаются на региональном уровне, тем более в вопросе у Вас мало информации. Точно ответить не представляется возможным пока что.
Здравствуйте! Вы можете отказаться.
Жилая недвижимость вместо положенной земли может предоставляться многодетным семьям, руководствуясь законодательной поправкой, подписанной президентом. Положение действует с 01.03.2015 г. Замысел состоит в том, что многодетные семьи, которых законодательство обязано обеспечивать участками под индивидуальное жилое строительство, имеют возможность отказа в пользу квартирной площади.