Доверенность, выданная ген. директором в административном производстве - имеет ли она силу или должен был выдавать только председатель правления?
Единоличным исполнительным органом ООО является председатель правления. Он выдает доверенность на имя ген. директора ООО, где указано, что ген. директор уполномочен действовать от имени ООО и представлять его интересы во всех государственных органах и учреждениях,
далее по тексту выдавать доверенности от имени ООО на совершения определенных действий, в рамках предоставленных ему полномочий настоящей доверенностью.
В свою очередь ген. директор, делая ссылку на указанную доверенность выдает доверенность другому лицу на представление интересов ООО при проведении проверки, подписании протокола и далее представление интересов ООО в качестве представителя и защитника при рассмотрении административного дела в административном производстве.
Вопрос: будет ли иметь силу доверенность, выданная ген. директором в административном производстве или доверенность должен был выдавать только председатель правления?
Наталья!
Председатель правления является единоличным исполнительным органом, а кем в таком случае является генеральный директор?
Ведь по смыслу ст. 40 ФЗ "Об ООО" генеральный директор является единоличным исполнительным органом.
что в уставе ООО про генерального говорится?
если у него нет полномочий, то доверенность (передоверие) должна быть оформлена нотариально или выдать председатель правления