Вопрос о действительности доверенности, выданной генеральным директором ООО на подписание документов, после смены генерального директора - юридическая правомерность и нормативные основания.
Михаил, при выдаче доверенности от имени юридического лица доверителем является сама организация, а не ее руководитель. Последний выступает лишь в качестве органа юридического лица. Обстоятельства, при наступлении которых действие доверенности прекращается, перечислены в ст. 188 ГК РФ. Смена руководителя организации к ним не отнесена. Поэтому при назначении нового руководителя учреждения выданные прежним руководителем доверенности продолжают действовать до наступления перечисленных в ст. 188 ГК РФ обстоятельств, а лица, которым такие доверенности были выданы, вправе осуществлять предусмотренные в них полномочия и после назначения нового руководителя
Здравствуйте Это должно быть прописано в уставе но в общем-то если кто-то будет что-то обжаловать в судебном порядке то по судебной практике Нет такая доверенность уже не действительна Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Со сменой руководства выданные ранее доверенности не действительны и их надо обновлять. Удачи Вам и всего хорошего.