Дискриминация при капитальном ремонте - почему инвалиду детства считывают полную сумму, а матери – нет?
Здравствуйте! В одной квартире живут двое инвалидов: мать и сын. С матери, 79 лет, за кап. ремонт ничего не считывают. А с сына, инвалида детства, считывают за кап. ремонт полную сумму. Правильно ли это?
ФЗ N 399 «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Для инвалидов 1, 2 группы, для детей-инвалидов и граждан, имеющих детей-инвалидов компенсация составит 50% от начисленной суммы, умноженной на долю инвалида, проживающего в помещении