Возможно ли отказаться от доли в имуществе в пользу супруги по договору дарения при наличии квартиры и земли сельхозназначения?

Добрый день, В браке (двое детей-11 и 18 лет) приобретено имущество-квартира и земля сельхозназначения (пай) может ли супруг по договору дарения отказаться от своей доли в пользу супруги?. Спасибо.

Лучший ответ

Если земля оформлена в долях - то супруг вправе подарить свою долю супруге. Если земля зарегистрирована на одного супруга - то передать землю можно по соглашению о разделе имущества.

Оперативность и точность ответа. Спасибо.