Вопрос - Могу ли я прописать племянника с детьми, чтобы получить пособие, и будет ли потом проблема с опекой?

Если я пропишу племянника с тремя малолетними детьми 3 года 2 года и 4 месяца детям чтобы он (племянник) получил пособие на детей Смогу я его потом выписать проблем не будет с опекой из-за детей.
Лучший ответ

Добрый день!

Если у вас квартира приватизированная и вы являетесь единственной собственницей, то оформить прописку у себя вы можете кому угодно, равно как и выписать в дальнейшем. Правда, если откажутся добровольно, придется по суду.

спасибо

Здравствуйте! Да, если они добровольно не снимаются с учета, то сможете подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вы сможете выписать прописанных лиц только по решению суда. Думаю, что Вам следует сделать им временную регистрацию.

спасибо

Доброе время суток. Да, если Вы являетесь собственником, то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса сможете выписать их без проблем путем обращения в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Доброго времени суток! Для снятия их смрегистрационного учета вам необходимо будет обратиться в суд, если они добровольно не захотят сниматься, а потом на основании решения суда произвести их выписку.

Всего хорошего.