Можно ли оформить квартиру на одного собственника в случае совместной собственности сына и мамы, и как минимизировать налоговые платежи?
Квартира находится в собственности сын и мама (не родная, жена отца). Возможно ли при обоюдном согласии оформить квартиру на одного человека: сына? Как лучше, что бы меньше платить налог?
Можно оформить договор дарения или договор купли-продажи доли в квартире. Если дарения происходит не между близкими родственниками, то придётся платить налог.
Добрый день.
Заключить договор дарения, в этом случае платить налог не придется тому, кто дарит, но налог будет платить одаряемый (то есть сын).
А если договор купли-продажи? То налог будет с той суммы что указана? И какую минимальную сумму можно?
Добрый вечер. Сейчас налог определяется из кадастровой стоимости и если вы ее занизите в Договоре купли-продажи - это не будет играть роли!