Возможно ли оформить квартиру на одного собственника при обоюдном согласии сына и матери?
Здравствуйте, возможно переоформить долю на одного собственника. Лучше оформить договор купли-продажи. Доверенность также выдать возможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Оформить можно как дарение так и куплю-продажу. Налог платят от кадастровой стоимости, если недвижимость была приобретена в собственность после 01.01.2016 г. (так как 5 лет должна быть в собственности). Можно продавать и долями, одному покупателю, так будет дешевле, так как все требует нотариального удостоверения.
Здравствуйте Артём. Если вы имеете в виду оформление доверенности для того, чтобы сын продал квартиру после смерти мачехи, то это бесполезно. Доверенность утрачивает свою силу после смерти доверителя.
В таком случае лучше, чтобы мачеха оформила завещание на своего пасынка.
Бог вам в помощь.