Правомерно ли предъявление налоговой задолженности спустя 3 года после оплаты?
Здравствуйте! Исковой срок давности по транспортному налогу составляет 3 года, поэтому требовать в 2017 году уплату налога за 2013 год не имеют права. Пишите претензию на имя руководителя налоговой инспекции.
Доброго времени суток можете ничего вообще не платить если хотят Пусть обращаются на вас с иском в суд об этом заявить о пропуске срока исковой давности 3 года.
Доброго вам времени суток.
Уважаемая Зульфия, в данном случае, если прошло более трех лет с момента обязательной оплаты, то истекли сроки исковой давности.
Срок исковой давности 3 года прошел. Можете ничего не платить. В случае обращения налоговой в суд за взысканием задолженности необходимо будет в суде заявить о таком пропуске, ну и предоставить квитанции об уплате.
Здравствуйте, Зульфия! Если налоговая обратится в суд для взыскания долга возникшего более 3-х лет назад, то Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.