Усть-Кут, 11.09.2017, 14:24

Скажите пожалуйста сколько времени нужно просрочить платеж по кредиту что бы этим вопросом занялись коллекторы?

Вопрос №13148205 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2017, 14:24
Скажите пожалуйста сколько времени нужно просрочить платеж по кредиту что бы этим вопросом занялись коллекторы?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Это решать вашему кредитору, когда именно он захочет продать право требования долга коллекторам

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 14:33

Закон не содержит конкретных сроков. Банк вправе передать Ваш долг коллекторам в любое время с момента образования задолженности.

11.09.2017, 14:25

Здравствуйте! Даже если один день просрочки, кредитор вправе заниматься взысканием долга, переуступать право третьим лицам, если иное не установлено в договоре.

11.09.2017, 14:26

Здравствуйте! На законодательном уровне такой срок не установлен. Это зависит от решения банка. Может передать задолженность коллекторам при неуплате в течение 3 месяцев.

11.09.2017, 14:26

Здравствуйте.

У каждого банка свои условия кредитования, а так же свои внутренние правила когда продавать долг коллекторам.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

11.09.2017, 14:26

Добрый день!

Таких сроков нет. Это уже как банку надоест самим пытаться с вас взыскивать, они продадут коллекторскому агентству. Вам должны выслать уведомление о состоявшейся переуступке.

11.09.2017, 14:31

Чем занимаются коллекторы конкретно когда приходят к должнику? И есть ли у них документы о том что они сотрудники данного банка?

11.09.2017, 14:31

Доброго времени суток. Чаще всего коллекторы выходит за рамки правового поля, действует незаконно и нарушает права граждан, при этом Закон о защите прав потребителей предусматривает что коллекторам банк может передать право требования только в том случае, если это предусмотрено договором.

11.09.2017, 14:31

Здравствуйте!

Никаких документов о том что они сотрудники банка у них нет. Коллекторы не вправе что то забирать у должника. Как правило они просто пугают.

11.09.2017, 14:32

Спросите у них

я еще ни разу не видел у отморозков никаких документов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

11.09.2017, 14:32

Должник имеет полное право никого не впускать в свой дом, коллекторы не могут быть сотрудниками банка. Налагать арест на имущество может только судебный пристав.

11.09.2017, 14:33

Здравствуйте!

Вы вправе не общаться с коллекторами, и тем более, не пускать их к себе домой.

Документов у них может никаких не быть.

Отправляйте коллекторов в суд, если будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.09.2017, 14:33

• Здравствуйте, Коллектор они являются сотрудниками банка.

Это совершенно Другая организация, которая выкупила права требования долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 14:34

Коллекторы не являются сотрудниками банка. Это сотрудники сторонней организации, которая просто выкупила права требования на вашу задолженность у банка. Они будут взыскивать ее. Должны в рамках закона. А там как повезет. По закону должны через суд.

11.09.2017, 14:34