Якутск, 11.09.2017, 14:36

Нужно расписаться с заключённым в короткие сроки. Что для этого нужно? Прописка в мирном. Но он находится в Якутском сизо.

Вопрос №13148272 из г. Якутск
опубликован 11.09.2017, 14:36
Нужно расписаться с заключённым в короткие сроки. Что для этого нужно? Прописка в мирном. Но он находится в Якутском сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала стоит обратиться к адмистрации исправительного учреждения. Быстро, вряд-ли, получится.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В первую очередь надо получить разрешение на регистрацию брака у начальника учреждения - если осужден, а если ведется следствие - у следователя, если дело передано в суд - у судьи.

11.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Все равно это нужно делать в исправительном учреждении, Вам нужно для начала обратиться к начальнику исправительного учреждения по данному вопросу.

11.09.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам сначала по данному обстоятельству обязательно нужно обратиться к начальнику исправительного учреждения.

11.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе время суток. Для того чтобы расписаться, то есть зарегистрировать брак с заключенным в короткий срок необходимо получить разрешение на регистрацию брака у начальника учреждения, где он отбывает наказание,

11.09.2017, 14:42

Напишите заявление начальнику ИУ и просите разрешения у него

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 14:43

Вы заполняет заявление о заключении брака по установленной форме и представляет его в орган загса по месту своего постоянного жительства или по месту нахождения исправительно-трудового учреждения.

Орган загса сверяет указанные в заявлении сведения с документами, удостоверяющими личность заявителя, свидетельствует его подпись и правильность сведений, сообщенных в заявлении (удостоверяет подписью соответствующего должностного лица и печатью), и возвращает его заявителю, после чего лицо, желающее вступить в брак с осужденным, направляет это заявление администрации исправительно-трудового учреждения для передачи его осужденному.

При поступлении заявления о заключении брака с осужденным администрация исправительно-трудового учреждения передает его осужденному для заполнения той части заявления, которая относится к нему. После внесения в заявление недостающих сведений администрация исправительно-трудового учреждения сверяет указанные в заявлении сведения с документами личного дела осужденного, свидетельствует его подпись и правильность указанных сведений и направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса по месту нахождения исправительно-трудового учреждения. Если в личном деле осужденного не имеется сведений о его семейном положении либо они неполные, противоречивые, администрация исправительно-трудового учреждения принимает через соответствующие органы, учреждения меры к их истребованию или уточнению.

Затем вы можете приехать только на роспись.

11.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как попасть к начальнику СИЗО? Сначала нужно к нему а потом в загс правильно? И нужно ли нанимать себе юриста и адвоката?

11.09.2017, 14:41

Добрый день! На прием, у него есть приемные часы, сначала конечно с ним обговорите, а там уже на месте нужно подавать заявление о вступлении в брак.

11.09.2017, 14:41

Доброго вам времени суток

Уважаемая Александра, сейчас практически у каждого СИЗО имеется свой сайт в интернете. Обратитесь на сайт, там как правило все подробно описано.

11.09.2017, 14:42

К начальнику СИЗО можете на прием записаться и по телефону. Но, быстро не получится. Он может дать разрешение, а Вашего жениха могут уже этапировать в ИК. Возможно, что Вам лучше дождаться прибытия жениха в ИК и оформить отношения там. А не в СИЗО.

11.09.2017, 14:44