Казань, 13.09.2017, 09:55

При межевание выяснилось что у меня не 4 сотки а 6.7 теперь товарищество требует заплатить за последние три года.

Вопрос №13148275 из г. Казань
опубликован 13.09.2017, 09:55
При межевание выяснилось что у меня не 4 сотки а 6.7 теперь товарищество требует заплатить за последние три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Предложите им обратиться с иском в суд, до регистрации новых границ земельного участка у Вас не возникло обязанности по оплате.

13.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А за что требуют-то и на каких основаниях? Что-то конкретно советовать тут невозможно. Ничего не платите, пусть идут в суд и там доказывают свою правоту.

13.09.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

На что ссылаются? У вас возникают обязанности, вытекающие из права собственности на земельный участок только при возникновении у вас этого права собственности. Как только зарегистрируете - так и начинайте платить за весь участок в новых границах. До этого можете посылать всех в суд.

13.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

До этого мама владела огородом 3 года в августе этого года переписала на меня и я решил оформить землю ко мне у них нет претензий а маме говорят надо будет заплатить то что она пользовалась землей.

13.09.2017, 10:12

Добрый день! В данном случае ничего не меняет, требования тут безосновательные, пусть доказывают свои требования в суде, а то что значит требуют вообще, требовать все что угодно можно. Просто нужно отказаться что-то оплачивать.

13.09.2017, 10:14

Для взыскания с нее или с вас чего-либо должно быть какие-то договорные отношения (наличие договора), либо оформлено право собственности на весь участок. Если этого нет, нет и оснований взыскивать с вас задолженность.

13.09.2017, 10:17

Я вам еще раз повторяю - не нужно ничего оплачивать. Предложите им обратиться в суд. Если посчитают нужным, обратятся, нет дак нет.

13.09.2017, 10:17