Возможно ли получение гражданской пенсии в 60 лет при наличии гражданского стажа 8 лет?
Я военный пенсионер. Мне 47 лет, работаю гражданским на госпредприятии, на данный год имею гражданского стажа 8 лет, если мне сейчас уволиться могу я расчитывать на получение гражданской пенсии в 60 лет? Или надо набрать гражданского стажа 15 лет обязательно?
Добрый день.
Вам не хватит страхового стажа для получения пенсии в 60 лет. поскольку к этому времени ваш стаж должен будет быть не менее 15 лет.
Доброго вам времени суток на сегодняшний момент для получения гражданской пенсии достаточно 8 лет стаж работы если его меньше то вам назначат социальную пенсию по старости.