Богучар, 11.09.2017, 15:02

«Вопрос о засчитывании срока службы в зоне осетино-ингушского конфликта при выходе на военную пенсию»

Вопрос №13148422 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2017, 15:02
Проходил срочную службу в зоне осетино-ингушского конфликта с 2.11.1992 г по 14.09.1993 г-имею ли я право за считать этот срок, как день за три при выходе на военную пенсию? Засчитывается ли военнослужащим по призыву этот срок в льготном исчислении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Эта служба (срочная), будет считаться без льготного исчисления один день, за один день... Кадровики Вам зачислят службу по В/Билету, ошибки не будет, они знают все льготы...

11.09.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если это ведомство ФСИН то у них по таким вопросам есть решение аттестационной комиссии фсин в Москве от 2006 года тогда как и мне засчитали но придется побороться ,а если нет гражданский пенс отдел засчитает но по действующему сейчас закону как и мне это повысят трудовой коэффициент а дальше что будет не кто не знает .

15.01.2026, 10:14

У меня Чечня 1за3 в выслугу засчитали а оситино-ингушский в трудовой коэффициент ушло не получилось выбить в выслугу лет.

15.01.2026, 10:16

Хотя, как я понял приказ МО 941 (о порядке начисления пенсии) в п 1 указано засчитывается военная служба (в том числе по призыву) в ВС...Далее в п 3 на льготных условиях идёт перечень и там указан осетино-ингушский конфликт... В личном деле и военном билете записано-имеет право на выслугу лет в расчёте 1 день за 3...

11.09.2017, 16:58

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли У вас есть документы подтверждающие данный период - должны срочку засчитать как 1 к 3

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.09.2017, 17:03

Добрый день. Если Вы конкретно принимали участие в боевых действий и есть приказы об участии в боевых операциях, то только эти дни будут засчитаны Вам 1 д. к 3 дням. Если участия не принимали, то есть постановление правительства по зачету льготных дней, об этом кадровики знают...

11.09.2017, 19:42

Законы много раз менялись вот какая штука ,в том законе считалось в новом уже утратило силу ,нужно смотрть ваши документы и архивная справка из архива помимо военного билета ,если что гражданский пенс отдел засчитает по дейстующему сейчас закону если в выслугу не получается.

15.01.2026, 10:19

в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.; Вот если вы в эти периуды тогда служили можно пробивать ставить вопрос о ВБД ветерана .Это из 941 постановления правительства.

15.01.2026, 10:24

Тут 50 на 50 там законы очень хитро спроектированые ,нужна вам справка архивная из Архива в Москве ул Ивантеевская д№5 там есть телефоны звоните туда в архиве поднимут ваше дело если это Внутренние войска теперь войска нац гвардии стало ,там 4 дня конфликта по 941 постановлению правительства если вы в эти дни там попали возможно даже получить удостоверение ВБД боевых действий случаи такие были это точно .

15.01.2026, 10:10

Самое главное ,получайте от ваших кадров или пенс отделов афициальный отказ и пишите Жалобу в Военную прокуратуру в Москву адрес в интернете найдете прилагайте их отказ и вашу жалобу а воен прокуратура со своей резолюцией направит в управление в Москве дело запахнет жареным для них поверьте ,на местах в регионах прокуратура тоже может но но лучше так как я вам написал .В суд идти не спешите с нача ло так сделайте .

15.01.2026, 10:31