Исчисление льготного стажа в боевых действиях

Вопрос о включении в стаж в полиции в льготном исчислении время участия в боевых действиях 1 к 3...юристы пояснили что, согласно постановления 941 от 22 сентября 1993 вся военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении... но как же быть с другими постановлениями правительства рф например... от 20 авгу­ста 1999 г. № 930-54...Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 года №135-9...ФЗ-130 от 3.07.1998 г. «О борьбе с терроризмом... в них указывается что в выслугу лет (для начисления пенсии) идет 1 к 3...вопрос актуален и для меня... принимал участие в боевых с 28.09.1999 по 04.02.2000... поясните пожалуйста...
Лучший ответ

Постановление Правительства №941 не может применятся, поскольку с изданием нового НПА №930-54, действие НПА №941 отменяется, поскольку он более поздний и специальный.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 20 августа 1999 года №930-54

1. …

Время фактического участия в боевых действиях в соответствии с настоящим постановлением засчитывается в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы (службы) за три месяца.

Кроме того

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65

"О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"

4. Засчитывать указанным в пункте 1 настоящего постановления сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:

в) время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца. При этом периоды (время) непосредственного участия сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции;

Так все правильно и объяснили засчитывается согласно постановления 941 от 22 сентября 1993 вся военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.