Превышение лимита на тарифе - как обжаловать действия сотового оператора и решить проблему долга

У меня на тарифе лимит 3000, я его не просила, компания сама предоставила, компания мтс, пользуюсь услугами очень давно, часто говорю с дочерью в другом городе и у неё другой сотовый оператор, оказалось, минута стоит 7 рублей, образовался долг из за лимита 1550, что делать? Могу я обжаловать действия сотового оператора?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, да у вас есть такое право на обращение в суд с исковым заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Ничего вы не можете обжаловать, долг вы себе создали самостоятельно и если вы не знали стоимость минуты, это ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если полагаете, что сотовый оператор нарушает ваши права и законные интересы, имеете право на судебную защиту. Можно обратиться в суд.