Там ответили, что договор дарения может быть составлен, если квартира была бы куплена до брака.
Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.
Нет, это не так. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью. То, что доля приобретена в период брака, не ограничивает право одного супруга подарить ее второму супругу. Ваша квартира находится в Вашей общей собственности. Причем сразу в РАВНОдолевой, что соответствует закону. Брачным же договором супруги вправе изменить законный режим имущества, что не лишает Вас права произвести отчуждение доли, приобретенной в браке. Сдавайте договор на регистрацию! Оснований для отказа нет.