Хочу снять жилье на длительный срок?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Обговорите с хозяином квартиры об административной ответственности за проживание в квартире более 90 суток без регистрации.
Да, конечно могут. Только надо об этом заранее договариваться с собственником. Это от него будет зависеть. Не все согласны прописывать.
Здравствуйте, Александр!
Да, Вас могут прописать. Но данный вопрос Вам следует обсудить с наймодателем и просить прописать.