Перевозка и учет автомобиля при переезде из Приднестровья в Россию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос: я прописан не в России, в Приднестровье, у меня машина на номерах этого государства. Хочу выписываться и переезжать в Россию на постоянное место жительства, могу ли я переехать вместе с машиной, снять её с учёта там, и поставить на учёт в России, нужно мне платить за растаможку? Или я имею право перевезти с собой автомобиль? Помогите с ответом! Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день.

Нужно платить таможенные пошлины, но это очень дорого и невыгодно, поэтому я вам рекомендую продать машину в Молдавии и ехать в Россию без нее.

Спасибо за вашу работу!