Долгопрудный, 08.10.2021, 20:36

Могу ли я использовать права, полученные в Приднестровье, в России, если имею регистрацию на 3 года и загранпаспорт РФ?

Вопрос №18790470 из г. Москва
опубликован 08.10.2021, 20:36
Я приехал из Приднестровья в Россию. Имею загранпаспорт РФ. Постоянно прописан в ПМР, а в России сделал регистрацию по месту пребывания на 3 года. Водительские права получил в Приднестровье давно. Могу я ими пользоваться в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

Юрист просто не прочитала внимательно.

Пользоваться правами можете. Но только для личных, а не коммерческих нужд.

09.10.2021, 19:28

Обращайтесь в миграционную службу.

08.10.2021, 22:52

Нет. не можете если это ВУ не международники.

09.10.2021, 16:42

Как гражданин Приднестровья можете, как гражданин РФ нет.

09.10.2021, 16:52

Зачем обращаться в миграционную службу?

09.10.2021, 16:09

Интересно. Получается что я одновременно и могу пользоваться правами ПМР (так как я гражданин ПМР и постоянная прописка в Приднестровье) и не могу, так как у меня есть загранпаспорт РФ и временная регистрация в России? Как же быть?

10.10.2021, 12:29

Обращайтесь в миграционную службу.

10.10.2021, 18:32