Могу ли я использовать права, полученные в Приднестровье, в России, если имею регистрацию на 3 года и загранпаспорт РФ?
Я приехал из Приднестровья в Россию. Имею загранпаспорт РФ. Постоянно прописан в ПМР, а в России сделал регистрацию по месту пребывания на 3 года. Водительские права получил в Приднестровье давно. Могу я ими пользоваться в России?
Алексей!
Юрист просто не прочитала внимательно.
Пользоваться правами можете. Но только для личных, а не коммерческих нужд.
Обращайтесь в миграционную службу.
Нет. не можете если это ВУ не международники.
Как гражданин Приднестровья можете, как гражданин РФ нет.
Зачем обращаться в миграционную службу?
Интересно. Получается что я одновременно и могу пользоваться правами ПМР (так как я гражданин ПМР и постоянная прописка в Приднестровье) и не могу, так как у меня есть загранпаспорт РФ и временная регистрация в России? Как же быть?
Обращайтесь в миграционную службу.