Санкт-Петербург, 11.09.2017, 16:26

Оплата коллекторам - стоит ли перейти на прямую оплату и что это может принести?

Вопрос №13148767 из г. Ярославль
опубликован 11.09.2017, 16:26
Стоит ли платить коллекторам напрямую? Сейчас плачу приставам по кредиту. Коллекторское агенство просит платить на их реквизиты. С зарплаты не высчитывают плачу сама. Начинают говорить, что придут и опишу все. И будут ходить не один раз, могут ли они ходить часто? И все описывать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не имеют права описывать имущество. Кроме того вы имеете полное право не впускать их в свой дом. Налагать арест на имущество может только судебный пристав после решения суда.

11.09.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, конечно, ничего вам не следует им платить, они ни на что не имеют право.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 16:28

Здравствуйте. Нет у них права что либо описывать, это просто запугивание, и платить им не стоит если вы платите по решению суда.

11.09.2017, 16:29

Здравствуйте, Светлана.

Коллекторам ничего не надо платить. Платите приставам как и платите. Коллекторы не могут прийти домой и что-то описать, у них нет такого права, они вводят Вас в заблуждение.

11.09.2017, 16:35

Здравствуйте! В данном случае, если есть исполнительное производство, то нужно работать только с судебными приставами, коллекторам платить ничего не нужно.

11.09.2017, 16:58

Они говорят что придут с приставами. Своего юриста яко бы приведут и он установит стоимость имущества. Если они с приставов придут могу их не впускать?

11.09.2017, 16:49

Не слушайте их. Они Вас в заблуждение вводят, приставы сами то крайне редко осуществляют выезд, а уж тем более с коллекторами совместно.

11.09.2017, 16:51

Глупости не говорят. Пока нет судебного решения судебный пристав к вам не придёт. Кроме того стоимость имущества определяется в результате оценки, а не коллекторами.

11.09.2017, 16:55