Здравствуйте. Как вернуть страховку по кредиту?
Добрый день.
Страховку можно вернуть в течение 5 дней со дня заключения договора страхования, поэтому если прошло больше времени, то расторгнуть договор страхования можно только в судебном порядке, если вы сможете доказать, что договор был заключен под влиянием обмана или введения вас в заблуждение.
Доброго времени суток
Читайте условия договора страхования, там все написано, страховую премию можно вернуть в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Для этого в течение 5 дней с момента заключения договора необходимо обратится с заявлением об отказе от договора страхования, если иное не сказано в договоре.
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомится с договором.
Здравствуйте.
Можете вернуть в течение 5 дней с момента подписания договора. Или, если кредит был выплачен досрочно, то можете вернуть часть страховой суммы.
Здравствуйте! Можно вернуть страховую премию, подав заявление о расторжении договора страхования в течении пяти дней с момента его заключения. Если это индивидуальный договор, если это участие в программе коллективного страхования, где в роли страхователя выступает банк, то возврата не будет.
Ну без помощи юриста вам вряд ли это удастся... Более того, для того, чтобы ответить на ваш вопрос,-необходимо видеть сам договор, а также ситуацию в целом по основному договору.. Однако хочу отметить, что любой договор гражданско-правового характера можно расторгнуть.
Здравствуйте! Следует написать и отправить страховщику заявление о возврате страховой премии, в случае незаконного отказа, обращаться в суд.
Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Подайте в течение 5 рабочих дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования. Если этого не сделать сразу, то потом все будет гораздо сложнее.
Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
Здравствуйте. Обратиться в банк с заявлением о возврате страховки. В случае отказа - обратитбся в суд. Всего Вам наилучшего.