Можно ли отказаться от страховки, включенной в оплату кредита?
Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать соответствующее заявление.
Здравствуйте!
Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения, если иное не сказано в самом договоре.
У вас есть право в течении первых пяти дней отказаться от этой страховки
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от страховки не позднее 5 дней после подписания договора со страховой компанией.
Для этого необходимо написать претензию в страховую компанию.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами отказаться от страховки Вы можете только в течении пяти дней после ее оформления.
Всё правильно вам написали. Если 5 дней уже прошли то вернуть страховку, вы сможете если только в договоре с банком есть нарушения действующего законодательства, что часто встречается. У вас кредитный договор с каким банком?
Добрый вечер.
Если при оформлении страхования были нарушены требования законодательства РФ, а также ваши права, в том числе права как потребителя, то страховку вернуть возможно.