Салехард, 11.09.2017, 16:32

Возможность выбора банка - что за закон подписал президент и как отказаться от МИР карты?

Вопрос №13148864 из г. Пермь
опубликован 11.09.2017, 16:32
Добрый день, в нашей ЦГБ принуждают нас перейти на Мир карту, но я не хочу на нее переходить, исходя из статьи 136 ТК РФ, я могу по заявлению выбрать любой другой банк, но везде говорят про какой то закон подписанный президентом, но что за закон такой? И как быть все таки с отказом от МИР? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Право, предоставленное статьей 136 Трудового Кодекса, касается кредитной организации для получения зарплаты, а не карты обслуживания.

11.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете разъяснить подробнее, причем кредитная организация?

11.09.2017, 16:39

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

О видах карты-Мир, Виза или Маэстро никаких уточнений нет.

Все выплаты гражданам из государственного бюджета, должны осуществляться на карты МИР. Согласно документу, все работники бюджетной сферы должны начать получать зарплату по российскому пластику до 30 июня 2018 года.

11.09.2017, 16:47

Здравствуйте.

Кредитная организация - это банк. Банк Вы можете выбрать любой.

Что касается самой карты, то это нужно решать с работодателем. Также можете попросить письменное подтверждение данного "закона".

11.09.2017, 16:48