Я не работаю. Мне начислили 21082 руб средняя зарплата. С нее взяли 1/4 и того получается 5270.50 руб. правильно ли мне начислили?
В целом для неработающих граждан сумма алиментов начисляется именно по такой схеме.
В соответствии со ст. 113 СК РФ если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Суммирую: вы можете обратиться в суд, требуя установки для себя более реальной суммы выплат на содержание своего ребёнка.